Vous trouverez ci-dessous les résultats des équipes du Calvados lors des rencontres d’interclubs de ce weekend.
Nationale 1
Groupe A
| Ronde 5 | |
---|
Agneaux Saint-Lô | 4 – 1 | Guingamp |
Cergy-Pontoise | 5 – 3 | Bois-Colombes |
Drancy | 2 – 4 | Tremblay-en-France 2 |
Gonfreville l’Orcher | 2 – 3 | Lisieux |
Rennes Paul Bert | 4 – 3 | Échiquier de l’Erdre |
Résultats détaillés
Pl. | Équipe | Pts | j. | d. | p. | c. |
---|
1 | Cergy-Pontoise | 14 | 5 | 15 | 22 | 7 |
2 | Rennes Paul Bert | 13 | 5 | 8 | 18 | 10 |
3 | Drancy | 12 | 5 | 3 | 13 | 10 |
4 | Gonfreville l’Orcher | 11 | 5 | 2 | 16 | 14 |
5 | Guingamp | 9 | 5 | 0 | 14 | 14 |
6 | Échiquier de l’Erdre | 9 | 5 | 0 | 14 | 14 |
7 | Bois-Colombes | 9 | 5 | -1 | 14 | 15 |
8 | Tremblay-en-France 2 | 8 | 5 | -8 | 12 | 20 |
9 | Lisieux | 8 | 5 | -11 | 10 | 21 |
10 | Agneaux Saint-Lô | 7 | 5 | -8 | 11 | 19 |
Classement après la ronde 5
Nationale 3
Groupe 6
| Ronde 5 | |
---|
Saint-Hilaire-Petitville | 4 – 2 | Agneaux Saint-Lô 2 |
Guingamp 2 | 3 – 3 | Domloup |
Cherbourg-Octeville | 3 – 4 | Gouesnou 2 |
Caen Alekhine | 4 – 1 | Bonchamp-lès-Laval |
Vitré | 6 – 1 | Dinard |
Résultats détaillés
Pl. | Équipe | Pts | j. | d. | p. | c. |
---|
1 | Domloup | 14 | 5 | 17 | 24 | 7 |
2 | Gouesnou 2 | 12 | 5 | 4 | 19 | 15 |
3 | Caen Alekhine | 11 | 5 | 6 | 15 | 9 |
4 | Vitré | 11 | 5 | 1 | 15 | 14 |
5 | Saint-Hilaire-Petitville | 10 | 5 | 1 | 14 | 13 |
6 | Guingamp 2 | 10 | 5 | 0 | 15 | 15 |
7 | Dinard | 10 | 5 | -7 | 12 | 19 |
8 | Agneaux Saint-Lô 2 | 8 | 5 | -11 | 11 | 22 |
9 | Bonchamp-lès-Laval | 7 | 5 | -4 | 12 | 16 |
10 | Cherbourg-Octeville | 7 | 5 | -7 | 12 | 19 |
Classement après la ronde 5
Nationale 4
Normandie I
| Ronde 4 | |
---|
Évreux | 1 – 6 | Briouze Flers |
Le Fresne Conches | 5 – F | Mathieu |
Beaumont-le-Roger | 0 – 5 | Caen Alekhine 2 |
Hérouville-Saint-Clair | 6 – 1 | Granville |
Résultats détaillés
Pl. | Équipe | Pts | j. | d. | p. | c. |
---|
1 | Briouze Flers | 12 | 4 | 19 | 21 | 2 |
2 | Caen Alekhine 2 | 12 | 4 | 9 | 17 | 8 |
3 | Granville | 8 | 4 | -8 | 8 | 16 |
4 | Le Fresne Conches | 8 | 4 | 2 | 12 | 10 |
5 | Hérouville-Saint-Clair | 7 | 4 | 0 | 12 | 12 |
6 | Beaumont-le-Roger | 7 | 4 | -5 | 9 | 14 |
7 | Évreux | 5 | 4 | -8 | 10 | 18 |
8 | Mathieu | 4 | 4 | -9 | 7 | 16 |
Classement après la ronde 4
Régionale
Groupe B
| Ronde 4 | |
---|
L’Aigle | 1 – 3 | Orbec |
Lisieux 2 | 5 – 0 | Flers Briouze 3 |
Mortagne-au-Perche | 2 – 2 | Flers Briouze 2 |
Le Fresne Conches 2 | 1 – 4 | L’Aigle 2 |
Résultats détaillés
Pl. | Équipe | Pts | j. | d. | p. | c. |
---|
1 | Lisieux 2 | 12 | 4 | 15 | 17 | 2 |
2 | Orbec | 12 | 4 | 12 | 14 | 2 |
3 | Mortagne-au-Perche | 11 | 4 | 9 | 12 | 3 |
4 | L’Aigle | 8 | 4 | 4 | 10 | 6 |
5 | L’Aigle 2 | 6 | 4 | -3 | 7 | 10 |
6 | Flers Briouze 3 | 6 | 4 | -12 | 2 | 14 |
7 | Flers Briouze 2 | 5 | 4 | -7 | 4 | 11 |
8 | Le Fresne Conches 2 | 4 | 4 | -18 | 1 | 19 |
Classement après la ronde 4
Groupe C
| Ronde 4 | |
---|
Criquebeuf-en-Caux 2 | 1 – 3 | Dieppe 2 |
Doudeville 3 | 0 – 5 | Gonfreville l’Orcher 4 |
Doudeville | 3 – F | La Rivière-Saint-Sauveur |
Résultats détaillés
Pl. | Équipe | Pts | j. | d. | p. | c. |
---|
1 | La Rivière-Saint-Sauveur | 9 | 4 | 12 | 15 | 3 |
2 | Doudeville | 9 | 3 | 11 | 12 | 1 |
3 | Dieppe 2 | 9 | 3 | 8 | 11 | 3 |
4 | Gonfreville l’Orcher 4 | 9 | 4 | 7 | 13 | 6 |
5 | Criquebeuf-en-Caux 2 | 5 | 4 | -10 | 4 | 14 |
6 | Gournay-en-Bray 3 | 3 | 3 | -13 | 1 | 14 |
7 | Doudeville 3 | 3 | 3 | -15 | 0 | 15 |
Classement après la ronde 4
Départementale
Calvados
| Ronde 1 | |
---|
Colleville-Montgomery | 1 – 2 | Lisieux 3 |
Hérouville-Saint-Clair 2 | 3 – 1 | Hérouville-Saint-Clair 3 |
Résultats détaillés
| Ronde 2 | |
---|
Lisieux 3 | 3 – 1 | Colleville-Montgomery |
Hérouville-Saint-Clair 3 | 2 – 1 | Hérouville-Saint-Clair 2 |
Résultats détaillés
Pl. | Équipe | Pts | j. | d. | p. | c. |
---|
1 | Lisieux 3 | 6 | 2 | 3 | 5 | 2 |
2 | Hérouville-Saint-Clair 2 | 4 | 2 | 1 | 4 | 3 |
3 | Hérouville-Saint-Clair 3 | 4 | 2 | -1 | 3 | 4 |
4 | Colleville-Montgomery | 2 | 2 | -3 | 2 | 5 |
Classement après la ronde 2