Vous trouverez ci-dessous les résultats des équipes du Calvados lors des premières rencontres d’interclubs de la saison.
Nationale 1
Groupe A
| Ronde 1 | |
---|
Bois-Colombes | 4 – 1 | Agneaux Saint-Lô |
Cergy-Pontoise | 4 – 1 | Rennes Paul Bert |
Drancy | 3 – 2 | Gonfreville l’Orcher |
Échiquier de l’Erdre | 1 – 4 | Guingamp |
Tremblay-en-France 2 | 4 – 4 | Lisieux |
Résultats détaillés
| Ronde 2 | |
---|
Agneaux Saint-Lô | 1 – 6 | Cergy-Pontoise |
Rennes Paul Bert | 4 – 1 | Bois-Colombes |
Drancy | 2 – 1 | Échiquier de l’Erdre |
Gonfreville l’Orcher | 4 – 3 | Tremblay-en-France 2 |
Guingamp | 4 – 2 | Lisieux |
Résultats détaillés
Pl. | Équipe | Pts | j. | d. | p. | c. |
---|
1 | Cergy-Pontoise | 6 | 2 | 8 | 10 | 2 |
2 | Guingamp | 6 | 2 | 5 | 8 | 3 |
3 | Drancy | 6 | 2 | 2 | 5 | 3 |
4 | Gonfreville l’Orcher | 4 | 2 | 0 | 6 | 6 |
5 | Rennes Paul Bert | 4 | 2 | 0 | 5 | 5 |
6 | Bois-Colombes | 4 | 2 | 0 | 5 | 5 |
7 | Tremblay-en-France 2 | 3 | 2 | -1 | 7 | 8 |
8 | Lisieux | 3 | 2 | -2 | 6 | 8 |
9 | Échiquier de l’Erdre | 2 | 2 | -4 | 2 | 6 |
10 | Agneaux Saint-Lô | 2 | 2 | -8 | 2 | 10 |
Classement après la ronde 2
Nationale 3
Groupe 6
| Ronde 1 | |
---|
Agneaux Saint-Lô 2 | 0 – 6 | Domloup |
Guingamp 2 | 4 – 1 | Cherbourg-Octeville |
Saint-Hilaire-Petitville | 1 – 3 | Bonchamp-lès-Laval |
Vitré | 0 – 4 | Caen Alekhine |
Dinard | 3 – 3 | Gouesnou 2 |
Résultats détaillés
Pl. | Équipe | Pts | j. | d. | p. | c. |
---|
1 | Domloup | 3 | 1 | 6 | 6 | 0 |
2 | Caen Alekhine | 3 | 1 | 4 | 4 | 0 |
3 | Guingamp 2 | 3 | 1 | 3 | 4 | 1 |
4 | Bonchamp-lès-Laval | 3 | 1 | 2 | 3 | 1 |
5 | Gouesnou 2 | 2 | 1 | 0 | 3 | 3 |
6 | Dinard | 2 | 1 | 0 | 3 | 3 |
7 | Saint-Hilaire-Petitville | 1 | 1 | -2 | 1 | 3 |
8 | Cherbourg-Octeville | 1 | 1 | -3 | 1 | 4 |
9 | Vitré | 1 | 1 | -4 | 0 | 4 |
10 | Agneaux Saint-Lô 2 | 1 | 1 | -6 | 0 | 6 |
Classement après la ronde 1
Nationale 4
Normandie I
| Ronde 1 | |
---|
Briouze Flers | 7 – 0 | Granville |
Caen Alekhine 2 | 4 – 3 | Hérouville-Saint-Clair |
Mathieu | 3 – 4 | Beaumont-le-Roger |
Évreux | 3 – 4 | Le Fresne Conches |
Résultats détaillés
Pl. | Équipe | Pts | j. | d. | p. | c. |
---|
1 | Briouze Flers | 3 | 1 | 7 | 7 | 0 |
2 | Le Fresne Conches | 3 | 1 | 1 | 4 | 3 |
3 | Caen Alekhine 2 | 3 | 1 | 1 | 4 | 3 |
4 | Beaumont-le-Roger | 3 | 1 | 1 | 4 | 3 |
5 | Mathieu | 1 | 1 | -1 | 3 | 4 |
6 | Hérouville-Saint-Clair | 1 | 1 | -1 | 3 | 4 |
7 | Évreux | 1 | 1 | -1 | 3 | 4 |
8 | Granville | 1 | 1 | -7 | 0 | 7 |
Classement après la ronde 1
Régionale
Groupe B
| Ronde 1 | |
---|
Mortagne-au-Perche | 3 – 0 | L’Aigle |
Le Fresne Conches 2 | 0 – 5 | Lisieux 2 |
L’Aigle 2 | 1 – 3 | Orbec |
Flers Briouze 2 | 1 – 2 | Flers Briouze 3 |
Résultats détaillés
Pl. | Équipe | Pts | j. | d. | p. | c. |
---|
1 | Lisieux 2 | 3 | 1 | 5 | 5 | 0 |
2 | Mortagne-au-Perche | 3 | 1 | 3 | 3 | 0 |
3 | Orbec | 3 | 1 | 2 | 3 | 1 |
4 | Flers Briouze 3 | 3 | 1 | 1 | 2 | 1 |
5 | Flers Briouze 2 | 1 | 1 | -1 | 1 | 2 |
6 | L’Aigle 2 | 1 | 1 | -2 | 1 | 3 |
7 | L’Aigle | 1 | 1 | -3 | 0 | 3 |
8 | Le Fresne Conches 2 | 1 | 1 | -5 | 0 | 5 |
Classement après la ronde 1
Groupe C
| Ronde 1 | |
---|
Doudeville | 4 – 1 | Criquebeuf 2 |
La Rivière-Saint-Sauveur | 5 – 0 | Gournay-en-Bray 3 |
Gonfreville l’Orcher 4 | 2 – 3 | Dieppe 2 |
Résultats détaillés
Pl. | Équipe | Pts | j. | d. | p. | c. |
---|
1 | La Rivière-Saint-Sauveur | 3 | 1 | 5 | 5 | 0 |
2 | Doudeville | 3 | 1 | 3 | 4 | 1 |
3 | Dieppe 2 | 3 | 1 | 1 | 3 | 2 |
4 | Gonfreville l’Orcher 4 | 1 | 1 | -1 | 2 | 3 |
5 | Criquebeuf 2 | 1 | 1 | -3 | 1 | 4 |
6 | Gournay-en-Bray 3 | 1 | 1 | -5 | 0 | 5 |
7 | Doudeville 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Classement après la ronde 1